|
الركن العام للمواضيع العامة يهتم بالمواضيع العامه ومناقشتها كما هو متنفس لجميع الأعضاء والزوار |
البحث في المنتدى |
بحث بالكلمة الدلالية |
البحث المتقدم |
الذهاب إلى الصفحة... |
![]() |
|
![]() |
|
أدوات الموضوع | انواع عرض الموضوع |
![]() |
[11] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 92 )
جذر 5+5+5+5 = ؟ الحل : جذر 20 = جذر ( 4 × 5 ) = 2 جذر 5 السؤال ( 93 ) اذا خالد تبرع 30% من راتبه الشهري الي عمل خيري و40% من راتبه دفع بها الي مستلزمات المنزل وبقى من راتبه 2100 ريال .. فكم راتبه الشهري ؟ الحل : 30 % س + 40 % س + 2100 = س (30/100) س + (40/100) س + 2100 = س بالضرب في 100 30 س + 40 س + 210000 = 100 س 70 س + 21000 = 100 س 100 س - 70 س = 210000 30 س = 210000 س = 7000 السؤال ( 94 ) اذا كان الفرنك السويسري 3.2 في عام 2006 وكان في عام 2005 2.8 ، اراد محمد تحويل 6200 ريال الي سعر 2006 فكم سيحصل على ذلك من الفرنكات ؟ الحل : في عام 2006 م :- 1 فرنك سويسري = 3.2 ريال في عام 2005 م :- 1 فرنك سويسري = 2.8 ريال أراد محمد تحويل 6200 ريال لـــ سعر 2006 م إذاً 1 فرنك ===>> 3.2 ريال س فرنك ===>> 6200 ريال س × 3.2 = 1 × 6200 س = 6200/3.2 س = 1937.5 الإجابة بالتقريب س = 2000 فرنك السؤال ( 95 ) أكمل المتتابعه :- (1/5) ، (3/5) ، 1 ، (7/5) ،..... الحل : البسط الأعداد الفردية ، المقام عدد ثابت 5 (1/5) ، (3/5) ، (5/5) ، (7/5) ، (9/5) ، ... |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[12] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال (96) إذا كان الوسط الحسابي للأعداد : 2 ، 7 ، س يساوي 12 فما هي قيمة س ؟ الحل :- الوسط الحسابي = مجموع القيم / عددها 12 = ( 2 + 7 + س )/3 12 × 3 = 2 + 7 + س 12 × 3 = 9 + س 36 - 9 = س 27 = س السؤال (97) أي مما يلي لا يساوي (3/5) ؟ الخيارات :- ( أ ) 24/40 ( ب ) (3/7) × (7/5) ( جـ ) 60 % ( د ) (3/7) ÷ (7/5) الحل :- راح أستبعد ( أ ) لأن (24/40) بالقسمة على 4 = (6/10) بالقسمة على 2 = (3/5) راح أستبعد ( ب ) لأن (3/7) × (7/5) راح أشطب 7 من البسط مع 7 من المقام = (3/5) راح أستبعد ( جـ ) لأن 60% = 60/100 = 6/10 = 3/5 الحل ( د ) لأن (3/7) ÷ (7/5) = (3/7) × (5/7) = 15/49 السؤال (98) إذا كان : س ، ص عددين صحيحين بحيث أن س^3 = ص^2 فأي من القيم التالية لا يمكن أن يكون قيمة لــ ص ؟ الخيارات :- ( أ ) - 1 ( ب ) 1 ( جـ ) 8 ( د ) 16 الحل :- راح أستبعد ( أ ) لأن ( - 1 )^2 = 1 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 1 ) = 1 عدد صحيح راح أستبعد ( ب ) لأن ( 1 )^2 = 1 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 1 ) = 1 عدد صحيح راح أستبعد ( جـ ) لأن ( 8)^2 = 64 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 64 ) = 4 عدد صحيح الحل ( د ) لأن ( 16)^2 = 256 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 256) =/= عدد صحيح السؤال (99) أي من الأعداد التالية أكبر من (1/2) ؟ الخيارات :- ( أ ) 2/5 ( ب ) 4/7 ( جـ ) 4/9 (د ) 5/11 الحل :- راح أستبعد ( أ ) لأن (1/2) ---- (2/5) حاصل ضرب الطرفين في حاصل ضرب الوسطين 1 × 5 > 2 × 2 إذاً (1/2) > (2/5) الحل ( ب ) لأن (1/2) ---- (4/7) حاصل ضرب الطرفين في حاصل ضرب الوسطين 1 × 7 < 2 × 4 7 < 8 (1/2) < (4/7) مافي داعي أكمل على بقية الخيارات دام الإجابة أطلعت السؤال (100) قارن بين :- العمود الأول = الجذر التربيعي للعدد ( - 2)^6 العمود الثاني = 8 الحل :- العمود الأول = الجذر التربيعي لــ ( - 2 )^6 = الجذر التربيعي لــ 64 = 8 العمود الثاني = 8 إذاً العمود الأول = العمود الثاني |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[13] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 84 ) ما العددان الذي مجموعهما 7 ومجموع مقلوبيهما 7 تقسيم 10 ؟ الحل : العدد ان 2 ، 5 مجموعهما ==>> 2 + 5 = 7 مجموع مقلوبيهما ==>> (1/2) + (1/5) = (5+2)/10 = 7/10 السؤال (85) اشترى تاجر نوعين من الدهانات اشترى من الاول 20 علبة واشترى من الثاني 10 علب فإذا كان سعر العلبة الاولى من الدهان 30 ريال والثانية 40 ريال وقام بخلط النوعين من الدهان فكم يصبح سعر الدهان في العلبه الواحده المخلوطة ؟ الحل : عدد العلب = 20 + 10 = 30 علبه سعر النوع الأول = 20 × 30 = 600 ريال سعر النوع الثاني = 10 × 40 = 400 ريال مجموع النوعين = 600 + 400 = 1000 ريال سعر علبه الدهان الواحد بعد خلط النوعين = (1000/30) = 100/3 السؤال ( 86 ) عمر شخص 3 امثال عمر ابنه اذا كان عمر ابنه بعد 10 سنين سيكون 43 فكم عمر الاب الان؟ الحل : نفرض عمر الأب = 3 عمر الأبن عمر الأبن + 10 = 43 عمر الأبن = 43 - 10 عمر الأبن = 33 إذاً عمر الأب = 3 × ( 33 ) = 99 سنة السؤال ( 87 ) اذا دار عقرب الدقائق في ساعتك 60 درجه فكم دقيقه قام بها؟ الحل 1 دقيقة = 6 درجات بالضرب في 10 10 دقائق = 60 درجة السؤال ( 88 ) 3س+4ص=8 فأن 8ص+6س=؟؟ إذاً 2 ( 3 س + 4 ص = 8 ) 6 س + 8 ص = 16 السؤال ( 89 ) [ الجذر التكعيبي لـــ ( 2 ) ]^6 الحل : [ ( 2 )^(1/3) ]^6 [ (2)^(6/3) ] [ (2 )^2 ] = 4 السؤال ( 90 ) ( - 11 )^11 الحل : - (11)^11 |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[14] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 91 ) اذا كان س عدد موجب اقل من 1 فقارن بين 1-(1/س تربيع) 1-(1/س) الحل : بما أن 1 > س > 0 إذاً نفرض س = 1/2 العمود الأول = 1 - [1 ÷ (1/2)^2 ] العمود الأول = 1 - [1 ÷ (1/4) ] العمود الأول = 1 - [ 1 × 4 ] العمود الأول = 1 - 4 = - 3 وبالمثل العمود الثاني = 1 - [1 ÷ س ] العمود الثاني = 1 - [1 ÷ (1/2) ] العمود الثاني = 1 - [1 × 2 ] العمود الثاني = 1 - 2 = - 1 ومنها العمود الثاني > العمود الأول السؤال ( 91 ) التناظر اللفظي جه: كوخ:قصر شعراء:ملحمه سفينه:مرساه كاس:زجاج نمل:غابه قاض:محكمه صحراء:فلاه خروف:صوف جامه:كليه فظاظه:لين غنم:قطيع 10-معاني الكلمات جه منها نشوة : ------------- النزق: .................... بيد ان : .................. رام الشيئ : ................. جلبه : ..................... امشاج : ................... بخصوص معاني الكلمات .. صعب التوصل لــ المعنى الصحيح بدون خيارات .. ياريت الرجوع لـــ موقع الباحث العربي (لــ إيجاد المعنى الصحيح ) |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[15] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 92 )
جذر 5+5+5+5 = ؟ الحل : جذر 20 = جذر ( 4 × 5 ) = 2 جذر 5 السؤال ( 93 ) اذا خالد تبرع 30% من راتبه الشهري الي عمل خيري و40% من راتبه دفع بها الي مستلزمات المنزل وبقى من راتبه 2100 ريال .. فكم راتبه الشهري ؟ الحل : 30 % س + 40 % س + 2100 = س (30/100) س + (40/100) س + 2100 = س بالضرب في 100 30 س + 40 س + 210000 = 100 س 70 س + 21000 = 100 س 100 س - 70 س = 210000 30 س = 210000 س = 7000 السؤال ( 94 ) اذا كان الفرنك السويسري 3.2 في عام 2006 وكان في عام 2005 2.8 ، اراد محمد تحويل 6200 ريال الي سعر 2006 فكم سيحصل على ذلك من الفرنكات ؟ الحل : في عام 2006 م :- 1 فرنك سويسري = 3.2 ريال في عام 2005 م :- 1 فرنك سويسري = 2.8 ريال أراد محمد تحويل 6200 ريال لـــ سعر 2006 م إذاً 1 فرنك ===>> 3.2 ريال س فرنك ===>> 6200 ريال س × 3.2 = 1 × 6200 س = 6200/3.2 س = 1937.5 الإجابة بالتقريب س = 2000 فرنك السؤال ( 95 ) أكمل المتتابعه :- (1/5) ، (3/5) ، 1 ، (7/5) ،..... الحل : البسط الأعداد الفردية ، المقام عدد ثابت 5 (1/5) ، (3/5) ، (5/5) ، (7/5) ، (9/5) ، ... |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[16] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() [align=center]السؤال (96)
إذا كان الوسط الحسابي للأعداد : 2 ، 7 ، س يساوي 12 فما هي قيمة س ؟ الحل :- الوسط الحسابي = مجموع القيم / عددها 12 = ( 2 + 7 + س )/3 12 × 3 = 2 + 7 + س 12 × 3 = 9 + س 36 - 9 = س 27 = س السؤال (97) أي مما يلي لا يساوي (3/5) ؟ الخيارات :- ( أ ) 24/40 ( ب ) (3/7) × (7/5) ( جـ ) 60 % ( د ) (3/7) ÷ (7/5) الحل :- راح أستبعد ( أ ) لأن (24/40) بالقسمة على 4 = (6/10) بالقسمة على 2 = (3/5) راح أستبعد ( ب ) لأن (3/7) × (7/5) راح أشطب 7 من البسط مع 7 من المقام = (3/5) راح أستبعد ( جـ ) لأن 60% = 60/100 = 6/10 = 3/5 الحل ( د ) لأن (3/7) ÷ (7/5) = (3/7) × (5/7) = 15/49 السؤال (98) إذا كان : س ، ص عددين صحيحين بحيث أن س^3 = ص^2 فأي من القيم التالية لا يمكن أن يكون قيمة لــ ص ؟ الخيارات :- ( أ ) - 1 ( ب ) 1 ( جـ ) 8 ( د ) 16 الحل :- راح أستبعد ( أ ) لأن ( - 1 )^2 = 1 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 1 ) = 1 عدد صحيح راح أستبعد ( ب ) لأن ( 1 )^2 = 1 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 1 ) = 1 عدد صحيح راح أستبعد ( جـ ) لأن ( 8)^2 = 64 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 64 ) = 4 عدد صحيح الحل ( د ) لأن ( 16)^2 = 256 ومنها الجذر التكعيبي لــ ( 256) =/= عدد صحيح السؤال (99) أي من الأعداد التالية أكبر من (1/2) ؟ الخيارات :- ( أ ) 2/5 ( ب ) 4/7 ( جـ ) 4/9 (د ) 5/11 الحل :- راح أستبعد ( أ ) لأن (1/2) ---- (2/5) حاصل ضرب الطرفين في حاصل ضرب الوسطين 1 × 5 > 2 × 2 إذاً (1/2) > (2/5) الحل ( ب ) لأن (1/2) ---- (4/7) حاصل ضرب الطرفين في حاصل ضرب الوسطين 1 × 7 < 2 × 4 7 < 8 (1/2) < (4/7) مافي داعي أكمل على بقية الخيارات دام الإجابة أطلعت ![]() السؤال (100) قارن بين :- العمود الأول = الجذر التربيعي للعدد ( - 2)^6 العمود الثاني = 8 الحل :- العمود الأول = الجذر التربيعي لــ ( - 2 )^6 = الجذر التربيعي لــ 64 = 8 العمود الثاني = 8 إذاً العمود الأول = العمود الثاني [/align] |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[17] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 101 ) ( 5 )^100 - ( 5 )^99 = ( 5 )^س × 4 فإن قيمة س = الحل :- نسحب عامل مشترك من الطرف الأيمن ( 5 )^99 [ 5 - 1 ] = ( 5 )^س × 4 ( 5 )^99 [ 4 ] = ( 5 )^س × 4 نشطب 4 من الطرفين ( 5 )^99 = ( 5 )^س إذاً س = 99 السؤال ( 102 ) أوجد الزاوية س ؟ الزاوية ص ؟ الزاوية ل ؟ ![]() السؤال ( 103 ) ![]() السؤال ( 104 ) : مش نفس السؤال بالنص ولكن قريب منه ( نفس الفكره ) ![]() |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[18] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 105 ) ( 5 / 12 ) من الدقيقة تساوي كم ثانية ؟ الحل :- نحول من دقيقة إلى ثانية الدقيقة = 60 ثانية ( 5 / 12 ) × 60 = ( 5 / 1 ) × 5 = 25 ثانية السؤال ( 106 ) أوجد نسبة الجزء المظلل ؟ ![]() الحل :- 4/12 السؤال ( 107 ) اذا كان ثمن 3 أقلام ومنقلة 9 ريال و سعر 3 أقلام و دفتر 12 ريال أيهما اكبر سعر الدفتر او سعر المنقلة؟؟ الحل :- نفرض القلم = س ، المنقلة = ص ، الدفتر = ع 3 س + ص = 9 ومنها ص = 9 - 3 س 3 س + ع = 12 ومنها ع = 12 - 3 س إذاً سعر الدفتر > سعر المنقلة إذاً العمود الثاني > العمود الأول السؤال ( 108 ) قارن بين : 120 ريال وَ 15 يورو اذا كانت قيمة اليورو = 5.7 ريال ؟؟ 1 يورو ===>> 5.7 ريال بالضرب في 15 15 يورو ===>> 85.5 ريال إذا العمود الأول = 120 ريال العمود الثاني = 85.5 ريال السؤال ( 109 ) س منقوص منها 1 يساوي عدد تربيعه =49 .. فما قيمة س ..؟! الحل : 8 ، - 6 لأن 8-1=7 و 7^2 = 49 -6 - 1 = - 7 و ( - 7)^2 = 49 المقصود عدد لو طرحت منه 1 ثم ربعته الإجابة 49 نفرض العدد = س س - 1 ثم ربعته ( س - 1 )^2 = 49 ( س - 1 )^2 = (+-7)^2 إذاً س - 1 = + - 7 إما س - 1 = 7 ومنها س = 8 أو س - 1 = - 7 ومنها س = -7 + 1 = -6 (( عندنا حلين هنااا - نحتاج للخيارات )) السؤال ( 110 ) معاني الكلمات أزمع : يعزي : الاجداث : النوائب : الخور : فتق : آب : أثر : أصاخوا : تباشير : البين : سافِرٌ : أينعت : اكترث : صعًر : دائب : الصامد : سجعت : أشر : يمحق : أمشاج : رام الشئ : الرتق : الكُدية : الحبور : نزق : توارى : جلبة : بيد أن : حرور : زنب : نشوة : إذعان : النزر : السؤال ( 111) مقارنة بين ( 1 ) و ( 6\5 *0.75 + 0.25 * 6\5 ) الحل :- العمود الأول = 1 العمود الثاني = [(6/5) × 0.75 ] + [( 25/100) × ( 6 /5 ) ] العمود الثاني = ( 9 / 10 ) + (3/ 10) = 12/10 = 1.2 ومنها العمود الثاني > العمود الأول السؤال ( 112 ) العدد 36 يمثل 9% من : الحل :- 9 % × س = 36 (9/100) × س = 36 9 س = 3600 س = 400 السؤال ( 113 ) خمسة اعداد الفرق بين العدد والعدد الذي يليه واحد . فما مجموع هذه الاعداد.إذا كان العدد الاوسط 50 الحل :- .... ، .... ، 50 ، .... ، ..... 48 ، 49 ، 50 ، 51 ، 52 مجموع هذه الإعداد = 48 + 49 + 50 + 51 + 52 =250 السؤال ( 114 ) غرفة مستطيلة الشكل طولها 240 وعرضها 90 أردنا تبليطها ببلاط مربع الشكل ما أصغر عدد ممكن من البلاط ؟ الحل : مساحة الغرفة = 240 × 90 = 21600 مساحة البلاط المربع الواحد = 30 × 30 = 900 عدد البلاط = مساحة الغرفة / مساحة البلاط الواحد = 21600 / 900 = 24 همسة : كيف أوجدنا الــ 30 عن طريق القاسم المشترك 240 = 2 × 5 × 2 × 2 × 2 × 3 90 = 2 × 5 × 3 × 3 القاسم المشترك = 2 × 5 × 3 = 30 السؤال ( 115 ) استلمت شهـد راتبها اول الشهـر ثم صرفـت نصفه الاسبوع الاول وصرفت ربع ماتبقى في الاسبوع الثاني كم يتبقى من راتبها ؟ الحل : صرفت في الأسبوع الأول = (1/2) س وتبقى معها = (1/2) س صرفت في الأسبوع الثاني = (1/4) الباقي = (1/4) × (1/2) س = (1/8) س وتبقى معها = (1/2) س - (1/8) س = (3/8) س |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[19] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 116 ) خفض من ثمن كتاب 20 % فأصبح سعره 12 ريال . فكم سعره قبل التخفيض ؟ الحل :- قبل التخفيض ـــــــــــــــــــــ التخفيض ـــــــــــــــــــــــــ بعد التخفيض 100 % ــــــــــــــــــــــــــــــــــ 20 % ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 80 % س ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 12 إذاً س × 80 % = 100 % × 12 س = ( 100 % × 12 ) / 80 % س = 15 ريال السؤال ( 117 ) (8^م)/4 = 2^م قارن بين :- العمود الأول = م العمود الثاني = 1 الحل : (8)^م = 4 × 2^م (2^3)^م = (2^2) × (2^م) (2)^3م = (2)^(2+م) إذاً 3 م = 2 + م 3 م - م = 2 2 م = 2 م = 1 ومنها العمود الأول = العمود الثاني السؤال ( 118 ) أحسب قياس الزوايا المظللة ؟ (( عباره عن مربع والمطلوب الزوايا الخارجية المظللة - كما ورد )) ![]() الحل : 90 + 90 + 90 + 90 = 360 درجة |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
[20] |
مشـرف قـسـم الخريجيـن
وطلبات التحاضير وأوراق العمل ![]() |
![]() السؤال ( 119 ) [ 58 + ( 29^2)]\29 الحل : [ 58 + ( 29^2)]\29 =29 [ 2 + 29 ]\29 = [ 2 + 29 ] = 31 السؤال ( 120 ) سؤالين في إستيعاب المقروء: 1- أبو المنصور هو اول من استخدم (اخترع أو نظر في..مش فاكر) المنظار الفلكي؟ أ- الجملة صحيحة ب- الجمله خاطئة 2- لويس الرابع أول من زرع الزيتون السؤال ( 121 ) قارن بين العمود الأول = 76من 45% العمود الثاني = 45من 76% الحل :- العمود الأول = 76 × (45/100) = 34.2 العمود الثاني = 45 × (76/100) = 34.2 إذاً العمود الأول = العمود الثاني السؤال ( 122 ) قارن بين العمود الأول = 4.30 ساعة العمود الثاني = 240 دقيقة الحل : العمود الأول = 4 ساعات × 60 = 240 دقيقة 240 دقيقة + 30 دقيقة = 270 دقيقة العمود الثاني = 240 دقيقة إذاً العمود الأول > العمود الثاني السؤال ( 123 ) اشترى احمد 3 كتب بقيمة 30 ريال واشترى شخص 27 قلم بقيمة 3 ريال قارن بينهم (( أعتقد السؤال كذا )) اشترى أحمد 3 كتب سعر الكتاب الواحد 30 ريال اشترى الأخر 27 قلم سعر القلم الواحد 3 ريالات قارن بينهم الحل :- المبلغ الذي دفعه أحمد = 30 × 3 = 90 ريال المبلغ الذي دفعه الأخر = 27 × 3 = 81 ريال إذاً المبلغ الذي دفعه أحمد > المبلغ الذي دفعه الأخر السؤال ( 124 ) اشترى شخص 15 قلم بسعر 3 ريال فكم سعر ستة اقلام الحل : 15 قلم ===>> 3 ريال 6 أقلام ===>> س ريال نوع التناسب طردي س × 15 = 6 × 3 س = (6 × 3 ) / 15 س = 1.2 ريال السؤال (125) قارن بين العمود الأول : جذر [جذر7 × جذر 5] العمود الثاني : جذر 94 × جذر 5 (( أعتقد السؤال ناقص أو الأرقام غلط - لأن مايناسب القدرات )) الحل : العمود الأول = جذر [جذر(7×5)] العمود الأول = جذر [جذر 35] العمود الأول = ( (35)^(1/2))^(1/2) العمود الأول = ( 35)^(1/4) العمود الأول = الجذر الرابع لــ (35) وبالمثل العمود الثاني = جذر ( 94 × 5 ) العمود الثاني = جذر 470 نحول دليل الجذر من 2 إلى 4 العمود الثاني = الجذر الرابع لــ ( 470)^4 ممكن المقارنه الأن لأن دليل الجذر متساوي 35 < (470)^4 السؤال ( 126 ) اذا كان لدى احمد عدد من الاقلام اربعة اربعة ،، خمسة خمسة ،، ستة ستة ولم يبقى شيء بعد القسمة فكم عدد الاقلام الحل : السؤال هذا معتمد على الخيارات أتوقع الحل 60 لأن يقبل القسمة على 4 ، 5 ، 6 السؤال ( 127 ) معنى كلمة استكان |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
مواقع النشر (المفضلة) |
الكلمات الدلالية (Tags) |
أسئلة, المجموعة, المعلمات, المعلمين, الاجابات, الثانية, اختبار, اسئلة قياس معلمين + معلمات جديد, قياس ![]() |
انواع عرض الموضوع |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
الموضوع | كاتب الموضوع | المنتدى | مشاركات | آخر مشاركة |
اختبار الفترة الثانية لمادة الرياضيات للصف الثالث ثانوي المستوى السادس النظام الفصلي 1439هـ / 2018م | #منال | المستوى السادس | 0 | 2018-04-02 07:48 PM |