![]() |
ريـــــــــــــاضيات ///////////
الله يسعدكم يارب وكلنا إن شاءالله نعدي في القياس
ابغى أسئلة لتخصص الرياضيات ضروري |
ويسعدك إن شاء الله , , ماهوب تخصصي ولاعندي خلفيه عنه ولاأدري كيف نجحت فيه بس ماحبيت أطلع من دون ماأفيدك , سمي , السؤال ( 1 ) اذا كان نسبة البالغين الى الصغار هي 5: 4 على التوالي في مصعد اذا كان مجموعهم 36 كم عدد البالغين ؟ الحل :- البالغين : الصغار 5 : 4 مجموع الأجزاء = 5 + 4 = 9 عدد البالغين = (5/9) × 36 = 20 عدد الصغار = (4/9) × 36 = 16 السؤال ( 2 ) 250, 185, 125. 70 ,.......... الخيارات : 20 , 25 , 30 , 35 الحل : 250 - 65 = 185 185 - 60 = 125 125 - 55 = 70 70 - 50 = 20 السؤال ( 3 ) لدى أحمد 12 ريال مكونة من عملات نقدية .. ريال ونصف ريال .. اذا كان عدد العملات النقدية 15 قطعه .. فكم عدد قطع النصف ريال الخيارات : 8 - 6 - 4 - 2 الحل : عدد الريالات 9 وعدد الأنصاف 6 يعني 3 ريال يصبح المجموع 12 ريال السؤال ( 4 ) الجذر العاشر لــ (2^8) الحل : (2^8)^(1/10) = (2)^(8/10) = (2)^(0.8) السؤال ( 5 ) ( ( جذر 2 ÷ 3 ) ^ 7 ) × ( ( 3 ÷ جذر 2 )^ 7 ) الحل :- [(جذر2)/(3) ]^7 × [(3)/(جذر2)]^7 = 1 السؤال ( 6 ) الرسم البياني الاول كان عن معاهد الامل والنور وعدد الطلاب والمدراء الثاني كان عن معدل الحفظ والاستيعاب والفهم للطلاب خلال الآسابيع الدراسية السؤال ( 7 ) الكلمات : ازمع : ......... يعزى : ............ الاجداث : ............ ازمع : ......... الخور : ......... البين : ......... تباشير : ........ يكترف : ............. النوائب : .......... فتق : .............. آب : ............. أثر : .............. أصاخوا : ............. الرتق : ................ أشر : ............. يكترث : ................ صعّر : ................... السؤال ( 8 ) مربع مقسم إلى مثلثات بعضها مظلل ويقولك إحسب نسبة المظلل إلى نسبة المثلثات ؟ الحل ( ناقص ) السؤال ( 9 ) 8/5 + 1/5 + 18/15 =؟؟ الحل : (8/5) + (1/5) + (6/5) المقامات موحده أجمع البسط (8+1+6)/(5) = 15/5 = 3 السؤال ( 10 ) قبل ثلاثة اعوام من مولده كان عمر والدته 19 .. فكم مجموع عمريهما بعد عشر سنوات من مولده .. الحل : قبل ثلاث أعوام من مولده عمر والدته 19 بمعنى عند مولده يكون عمرها 22 بعد عشر سنوات يكون عمرها 32 وعمره هو 10 سنوات المجموع 42 السؤال ( 11 ) معاني المفردات : خَوَر : ..................... تباشير ..طبعا تباشير كانت بجملة جاءت تباشير المطر فبذر الفلاحون : البين : .............. نوائب : ................ سافِرٌ : ................... التناظر اللفظي : شروق .. غروب .. تراب .. طين .. طبيب .. مستشفى . شعراء .. ملحمة .. عصير .. فواكه .. استيعاب المقروء : صحراء الربع الخالي .. >> لم يطلب عنوان .. الفلك والمسلمون ..>> طلب عنوان لهذا النص .. اكمال الجمل : وجد علماء النفس ان ...... الاطفال تعد ... عن احاسيسهم .. السؤال ( 12 ) * دائرة قسمها ما يقارب 4 خطوط متوازية .. و4 خطوط اخرى معامدة لها .. ثم قام بتظليل البعض وترك البعض .. << المطلوب النسبة بينهما .. ( ناقص ) السؤال ( 13 ) التناظراللفظي : بيت وقصيدهـ...الخيارات اللي كنت شاك فيها شراع و سفينهـ...جمله عباره..<<<أذكر خيارين فقط... زيت و نفط....الخيارات...طماط و فواكه أعتقد و البااقي نسيته... السؤال ( 14 ) والقطع عن الفلك والمسلموون و الصحاري وركز ع الربع الخالي... السؤال ( 15 ) جاابو درجات طالبين والدرجة الكليه، والمطلوب الفرق بين النسبتين ؟ السؤال ( 16 ) بدأت السنة الهجرية 1414 يوم الاحد .. وكان عدد ايام هذه السنه 355 يوم .. فما هو آخر ايام هذه السنة .. الحل : يوم الأحد = 1 يوم الأثنين = 2 يوم الثلاثاء = 3 يوم الأربعاء = 4 يوم الخميس = 5 يوم الجمعة = 6 يوم السبت = 7 مضاعفات العدد 7 في يوم السبت 7 × 50 = 350 والباقي لــ 355 فقط 5 أيام يوم السبت = 350 يوم الأحد = 351 يوم الأثنين = 352 يوم الثلاثاء = 353 يوم الأربعاء = 354 يوم الخميس = 355 آخر هذه السنة السؤال ( 17 ) تستهلك سيارة 20 لتر من البنزين في الساعة .. وتستهلك اخرى 15 لتر في نفس الوقت .. كم الفرق بين استهلاك السيارتين في 10 ساعات الحل : السيارة الأولى : 20 لتر ===>> 1 ساعة بالضرب في 10 200 لتر ===>> 10 ساعات السيارة الثانية :- 15 لتر ===>> 1 ساعة بالضرب في 10 150 لتر ===>> 10 ساعات الفرق بين أستهلاك السيارتين = 200 - 150 = 50 لتر السؤال ( 18 ) ذهب احد العائلة الا رحلة صيفية كلفة 28000 فذهب الاب و زوجة و اطفاله الثلاثة ,فذا كان تكلفة البالغ ضعف تكلفة الطفل , فكم تكون تكلفة الشخص البالغ .. الحل : الأب : الزوجة : طفل : طفل : طفل 2 : 2 : 1 : 1 : 1 مجموع الأجزاء = 2 + 2 + 1 + 1 + 1 = 7 تكلفة الشخص البالغ ( الأب ) = (2/7) × 28000 = 8000 تكلفة الطفل الواحد = (1/7) × 28000 = 4000 السؤال ( 19 ) علي اطول من احمد بــ 8 سم .. وسعد اطول من احمد بــ 9 سم .. وكان طول سعد 159 الحل : طول علي = طول أحمد + 8 طول سعد = طول أحمد + 9 علماً بأن طول سعد = 159 إذاً طول أحمد = 159 - 9 = 150 طول علي = 150 + 8 = 158 السؤال ( 20 ) احمد اطول من علي 8 سم و سعد اقصر من احمد 9 سم اذا كان طول سعد 142 فكم يكون طول علي ؟ الحل : طول أحمد = طول علي + 8 طول سعد = طول أحمد - 9 علماً بأن طول سعد = 142 فإن طول أحمد = 142 + 9 = 151 طول علي = 151 - 8 = 143 السؤال ( 21 ) بدأت السنه الهجريه 1414 هـ يوم الاحد وكان عدد ايام هذه السنه 655 يوم فما هو اخر ايام هذه السنه ؟ الحل : يوم الأحد = 1 يوم الأثنين = 2 يوم الثلاثاء = 3 يوم الأربعاء = 4 يوم الخميس = 5 يوم الجمعة = 6 يوم السبت = 7 مضاعفات العدد 7 في يوم السبت 655 ÷ 7 = 93 والباقي 4 يوم السبت = 651 يوم الأحد = 652 يوم الأثنين = 653 يوم الثلاثاء = 654 يوم الأربعاء = 655 |
اختي ملكه الله يوفق لك دنيا وآخرة ويعطيك الصحة والعافية
وترزقك يارب |
جزاك الله خير ملكة
|
الساعة الآن 11:43 PM |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. TranZ By
Almuhajir
تصميم تطبيقات الجوال, شركة تصميم مواقع ، تصميم متاجر ، تسويق الكتروني , ارشفة مواقع ، مكتب ترجمة معتمدة ، استقدام خادمات ، شركة سيو