تسجيل الدخول

مشاهدة النسخة كاملة : اسئلة المقااابلة


نسيانك محال
2011-06-28, 06:14 PM
منقووووووووووووول

بسم الله والصلاة والسلام على رسول الله وآله وصحبه وسلم...وبعد اليكم الآتي
_ ماهي خطوات تحضير الدرس ؟



(1) بيانات أساسية عن الدرس
(2) محتوى التعلم
(3) أهداف التعلم
(4) المقدمة ( الخبرات السابقة )
(5) الوسائل التعليمية
(6) العرض ( إجراءات التدريس )
(7) التقويم
(8) الواجب المنزلي


2 أذكر هدفاً سلوكياً ؟


الطريقة : " أن + فعـل سلوكـي + الطـالـب + مصطلـح مـن المـادة + الحـد الأدنـى لـلأداء "
مثال :
* أن ينطق الطالب الكلمات المشتملة على حرف القاف .
* أن يميز الطالب بين حرفي القاف والفاء .
* أن يحفظ الطالب النشيد الوطني حفظاً سليماً وصحيحاً .


3_ ما الفرق بين التمهيد والتهيئة ؟


التمهيد : هوإثارة اهتمام الطلاب , وزيادة دافعيتهم , وجذب انتباههم
نحو الدرسالجديد .


التهيئة : عبارة عن أداء ما يقوم به المعلم بقصد إعداد التلاميذ للدرس بحيث يكونوا فيحالة ذهنية وفعالية وجسمية قوامها التلقي والقبول


ملاحظة " ويجب عدم الخلط بين مفهوم التمهيد للدرس والتهيئة حيث أن التمهيد للدرس ينحصر فيالتمهيد المنطقي للمادة العلمية الجديدة ، اي أن الاهتمام الأول للمعلم ينصب على محتوى الدرس فقط وعلى الرغم من أهمية ذلك إلا أنهُ يهمل ما لدى التلاميذ من مشاعرواهتمامات ينبغي فهمها والتجاوب معها حتى يجذب اهتمامهم ويضمن مشاركتهم معه أثناء الدرس , وهذا ما تقوم به التهيئة " .


4_ ما هي مراحل التخطيط للدرس ؟


1- تحليل محتوى موضوع الدرس.
2- تحديد الأهداف التعليميَّة للدرس وفق محتوى موضوعه واشتقاقها وصياغتها.
3- تحديد طرائق التدريس المناسبة والفاعلة لتحقيق أهداف الدرس.
4- تحديد الوسائل التعليميَّة المعينة لتفعيل طرائق التدريسالمحدَّدة من قبل.
5- تحديد أساليب تقويم أهداف الدرس وخطواته.
/


5_ ماذا تعرف عن تقنيات التعليم ؟
" مختلف الطرائق والمواد والأجهزة والتنظيمات والإجراءات التي تستخدم في التعليم من أجل تطوير ورفع كفايتهُ " .



6_ ما المقصود بسياسة التعليم ؟
هي الخطوط العامة التي تقوم عليها عملية التربية والتعليم , أداء للواجب في تعريف الفرد بربه ودينه وإقامة سلوكه على شرعه وتلبية لحاجات المجتمع وتحقيقا لأهداف الأمة وهي تشمل حقول التعليم ومراحلهُ المختلفة ، والخطط والمناهج والوسائل التربويةوالنظم الإدارية والأجهزة القائمة على التعليم وسائر ما يتصل بهِ .


7_ ما هي أهداف التعليم الابتدائي ؟


1) تعهد العقيدة الإسلامية الصحيحة في نفس الطفل ورعايته بتربية إسلامية متكاملة في خلقه، وجسمه، وعقله ولغته، وانتمائه إلى أمة الإسلام.
2) تدريبه على إقامة الصلاة واخذ بآداب السلوك والفضائل.
3) تنمية المهارات الأساسية المختلفة ، وخاصة المهارات اللغوية ، والمهارات العددية ، والمهارات الحركية.
4) تزويده بالقدر المناسب من المعلومات في مختلف الموضوعات.
5) تعريفه بنعم الله عليه في نفسه، وفي بيئته الاجتماعية والجغرافية، ليحسن استخدام النعم، وينفع نفسه وبيئته.
6) تربية ذوقه البديعي، وتعهد نشاطاته ألابتكاري، وتنمية تقدير العمل اليدوي لديه.
7) تنمية وعيه ليدرك ما عليه من الواجبات وماله من الحقوق، في حدود سنه وخصائص المرحلة التي يمر بها، وغرس حب وطنه، والإخلاص لولاة أمره.
8) توليد الرغبة لدية في الازدياد من العلم النافع والعمل الصالح، وتدريبه على الاستفادة من أوقات فراغه.
9) إعداد الطالب لما يلي هذه المرحلة من مراحل حياته .



7_ أذكر الأسس العامة التي تقوم عليها عملية التربية والتعليم في المملكة ؟



1. الإيمان بالله ربا وبالإسلام دينا وبمحمد صلى الله عليه وسلم نبيا ورسولا .
2. التصورالإسلامي الكامل للكون والإنسان والحياة , وان الوجود كله خاضع لما سنه الله تعالى , ليقوم كل مخلوق بوظيفته دون خلل أو اضطراب .
3. الحياة الدنيا مرحلة إنتاج وعمل , يستثمر فيها المسلم طاقاته عن إيمان وهدى للحياة الأبدية الخالدة في الدار الآخرة , فاليوم عمل ولا حساب , وغدا حساب ولا عمل .
4. الرسالة المحمدية هي المنهج الأقوم للحياة الفاضلة التي تحقق السعادة لبني الإنسان وتنقذ البشرية مما تردت فيه من فساد وشقاء .
5. المثل العليا التي جاء بها الإسلام لقيام حضارة إنسانية رشيدة بناءة تهتدي برسالة محمد صلى الله عليه وسلم لتحقيق العزة في الدنيا , والسعادة في الدار الآخرة .
6. الإيمان بالكرامة الإنسانية التي قررها القرآن الكريم وأناط بها القيام بأمانة الله فيالأرض
( ولقد كرمنا بني آدم وحملناهم في البر والبحر ورزقناهم من الطيبات وفضلناهمعلى كثير ممن خلقنا تفضيل ) .
7. فرص النمومهيأة أمام الطالب للمساهمة في تنمية المجتمع الذي يعيش فيه ومن ثم الإفادة من هذه التنمية التي شارك فيها .
8. تقرير حق الفتاة في التعليم بما يلائم فطرتها ويعدها لمهمتها في الحياة على أن يتم هذا بحشمةووقار , وفي ضوء شريعة الإسلام , فإن النساء شقائق الرجال .
9. طلب العلم فرض على كل فرد بحكم الإسلام . ونشر العلم وتيسيره في المراحل المختلفة واجب علىالدولة بقدر وسعها وإمكانياتها .
10. العلوم الدينية أساسية في جميع سنوات التعليم الابتدائي والمتوسط والثانوي بفروعه , والثقافة الإسلامية مادة أساسية في جميع سنوات التعليم العالي .
11. توجيه العلوم والمعارف بمختلف أنواعها وموادها منهجا وتأليفا وتدريسا , وجهة إسلامية في معالجة قضاياها والحكم على نظريتها وطرق استثمارها حتى تكون منبثقة من الإسلاممتناسقة مع التفكير الإسلامي السديد .
12. الاستفادة من جميع أنواع المعارف الإنسانية النافعة على ضوء الإسلام , للنهوض بالأمة ورفع مستوى حياتها ,
(( فالحكمة ضالة المؤمن أنى وجدها فهو أولى الناس بها )) .
13. التناسق المنسجم مع العلم والمنهجية التطبيقية ( التقنية ) بإعتبارها من أهم وسائل التنمية الثقافية والاجتماعية والاقتصادية والصحية ، لرفع مستوى امتنا وبلادنا والقيام بدورنا في التقدم الثقافي العالمي .
14. ربط التربية والتعليم في جميع المراحل بخطة التنمية العامة للدولة .
15. التفاعل الواعي مع التطورات الحضارية العالمية في ميادين العلوم والثقافة والآداب بتتبعهاوالمشاركة فيها وتوجيهها بما يعود على المجتمع والإنسانية بالتقدم والخير .
16. الثقة الكاملة بمقومات الأمة الإسلامية وأنها خير أمة أخرجت للناس , والإيمان بوحدتها علىاختلاف أجناسها وألوانها وتباين ديارها قال تعالى:
(( أن هذه أمتكم أمة واحدة وأناربكم فاعبدون )) .
17. الارتباط الوثيق بتاريخ أمتنا وحضارة ديننا الإسلامي والإفادة من سير أسلافنا , ليكون نبراساً لنا في حاضرنا ومستقبلنا .
18. التضامن الإسلامي في سبيل جمع كلمة المسلمين وتعاونهم ودرء الأخطار عنهم .
19. احترام الحقوق العامة التي كفلها الإسلام وشرع حمايتها حفاظا على الأمن وتحقيقا لاستقرار المجتمع المسلم في الدين والنفس والنسل والوطن والعقل والمال .
20. التكامل الاجتماعي بين أفراد المجتمع تعاونا ومحبة وإخاء وإيثاره للمصلحة العامة على المصلحة الخاصة .
21. النصح المتبادل بين الراعي والرعية بما يكفل الحقوق والواجبات , وينمي الولاء والإخلاص .
22. شخصية المملكة العربية السعودية متميزة بما خصها الله به من حراسة مقدسات الإسلام وحفاظها على مهبط الوحي , واتخاذها الإسلام عقيدة وعبادة وشريعة ودستور حياة , واستشعارها مسئوليتها العظيمة في قيادة البشرية بالإسلام وهدايتها إلى الخير
23. الأصل هو أن اللغة العربية لغة التعليم في كافة مواده وجميع مراحله , إلا ما اقتضت الضرورة تعليمه بلغة أخرى .
24. الدعوة إلى الإسلام في مشارق الأرض ومغاربها بالحكمة والموعظة الحسنة من واجبات الدولة والأفراد , وذلك هداية للعالمين وإخراجاً لهم من الظلمات إلى النور وارتفاع بالبشر في مجال العقيدة إلى مستوى الفكر الإسلامي .
25. القوة في أسمى صورها وأشمل معانيها قوة العقيدة وقوة الخلق , وقوة الجسم , ( المؤمن القوي خير وأحب إلى الله من المؤمن الضعيف ... )


8_ ما معنى مفهوم التربية ؟


هي عملية نقل مجموعة معارف ومهارات وقيم وخبرات من الملقي إلى المتلقي .


9_ طريقة استغلال حصص الانتظار ؟


1_ كتيبات ( بعدد الطلاب )
2_ مسجل صغير وأشرطة محاضرات منوعة - مواعظ , قصص, قصائد شعرية , مهرجانات
3_ مسابقات ورقية : متا هات, الكلمة الضائعة , أسئلة على كتيب , أسئلة على شريط
مجموعة من المجلات الدعوية والإسلامية.
4_ نشرات لفضائل الأعمال والأذكار. مثل عن: الصوم, الحج , صوم أيام الست ويوم عرفه و عاشوراء....وورقة أذكار اليوم والليلة.
5_ أو نقل الطلاب إلى مكتبة الفيديو لعرض فلم نافع.
6_ أو نقل الطلاب إلى مكتبة المدرسة من أجل القراءة والترفيه عن النفس .


7_ أو نقل الطلاب إلى ملعب المدرسة للقيام
بعدة نشاطات رياضية .


10_ ماذا تعمل عندما تواجه طالب كسول ؟



لا بد من الوقوف على عدة جوانب أهمها معرفة الوضع الاجتماعي والنفسي والمادي , ووضع الحلول
المناسبة للحد من تضخم المشكلة في المستقبل , وعدم الدخول في مسألة العقاب والشدة , الأخذ بالطرق السليمة من أجل كسب الطالب وتبديل أوضاعه في مسيرة التعلم .




:
:
:


1_ الفرق بين همزة القطع وهمزة الوصل ؟
فهمزة القطع هي التي تكتب وتنطق ، وهمزة الوصل هي التي لا تكتب وتنطق فقط .


2_ الحرص على القراءة الجيدة .


3_ حفظ اسماء الشعراء وبعض قصائدهم ومناسبة القصيدة كذلك .


4_ الكتابة الصحيحة الإملائية .


5_ مراجعة القواعد الأساسية ( للنحو + الإملاء) .


6_ لا بد من القدرة على التعبير السريع الدقيق والحديث السليم الواضح ( الفصيح ) .


:
:
:


الجانب العام :
1_ تكلم عن نفسك ؟
2_ لماذا أخترت مهنة التدريس ؟
3_ ما هي المواقع التي تتصفحها في الشبكة العنكبوتية ( الإنترنت ) .
4_ من هو وزير الداخلية , ومن هو وزير الخارجية ؟
5_ من هو مفتي المملكة ؟
6_ ما هي ميولك الرياضية ؟
7_ من هم الخوارج ؟
8_ ما معنى كلمة الديمقراطية ؟
9_ ما معنى العلمانية ؟
10_ ماذا تعرف عن برنامج البوربوينت " powerpoint‏ " ؟
11_ أذكر بعض المؤلفات حسب "ميولك" مع التركيز على اسم المؤلف كذلك ؟
12_ ماذا تعرف عن الشيخ محمد بن عبدالوهاب ؟ أذكر بعض مؤلفاته ؟

ملاحظة : هذه إضافة لطلب بعض الأخوان
دور المعلم لضبط الصف ؟
* العلاقة الطيبة بين المعلم وطلابه .
* ينبغي أيضاً أن يكون مخلصاً في عمله.
* أن يقوم المعلم بملاحظة التلاميذ ومراقبتهم طوال الحصة وإشعارهم بذلك .
* التحلي بروح المرح والدعابة أحياناً .

* مراعاة عنصر الوقت .

* التعاون بين المعلمين .

* الثناء والمديح وتقديم الجوائز .

* مراعاة الحالات الصحية .

* وضع عريف للفصل .

* توجيه الطلاب إلى الأعمال الجماعية بنظام .

* تنويع الأنشطة داخل الفصل .

* إثارة انتباه الطلاب واهتمامهم بموضوعات تتفق مع رغباتهم وتشبع ميولهم .

* أن يعرف المعلم متى يبدأ ؟ ومتى ينتهي ؟ وما الخطوات التي سيتبعها؟

* مشاركة الطالب في المناقشة , واستخدام الأسئلة .

من أنواع العقاب :

* اللوم ولو بنظرة أو بكلمة .
* حرمان الطالب من بعض الامتيازات
( حصص الرياضة - حصص الحاسوب - رحلة - إذاعة مرئية أو صباحية - حصص الفنية )

* مراعاة عدم جرح مشاعره أمام زملائه .
* نزع بعض الملصقات التشجيعية التي حازها .
* تدخل الإدارة إذا لزم الأمر .

دور المعلم مع أولياء الأمور :
1- تبادل الرآي والمشورة بشأن نمو الطالب ورفع مستوى تحصيله .
2_ معرفة الصعوبات التي تعترض طريقه , وكيفة التغلب عليها .
3_ البعد عن العصيبة الزائدة .

4_ يجيب أن يكون هناك احترام متبادل من أجل مستقبل الطالب .

5_ المساهمة الفعالة بين الطريفين بشكل ايجابي في وقت وجيز تساعد على ردع وتضخم المشكلة , والحد منها مستقبلاً .
دور المعلم تجاه زملائه :

1_ النصح والاستماع والأخذ والعطاء والتبادل المشترك فيما بينهم دون التعالي والتفاخر .

2_ حب العمل والحرص على انجاح العملية التعليمية التربوية واجب على الجميع .

3_ عدم الدخول في الجوانب الشخصية أثناء العمل .

4_ كسب الثقة عند وضع اتهامات ما أنزل الله بها من سلطان والسير على نفس الطريق إذا كان صحيحاً دون النظر إلى ما قيل حتى لا يعكر هذا الأمر على نجاح وتفوق المعلم وتميزه .

5_ الاستفادة التامة من المعلمين الأكفاء من خلال طرق تحضيرهم , وكيفة شرحهم , واسلوبهم , وكذلك وسائلهم المتعددة .

6_ عدم الظن والشك في أحد المعلمين , خاصةٍ عندما يكون هناك خلاف بين معلمان , يأتي الأول ويطلق ما يطلق من حديث على الأخر , ويأتي الثاني وهكذا , ويصبح جميع المعلمون في دائرة الشك , لذا يجب الحذر من الانصات لهذه الأقاويل مهما كانت العلاقة متينة بينك وبين هؤلاء المعلمان , لتفادي الخطر عندما تزيد الفتن بين الطريفين .



:
/
:







إن أصبت فمن الله وإن أخطأت فمن نفسي والشيطان ...



سائلاً الله أن يجعلها مفتاح الفرج علينا جميعاً , وأن يرزقنا التعيين , وأن يسهل أمر مقابلاتنا ,,,


أعذب التحايا
لاتنسوني من خالص الدعاء
http://www.arabe1.net/2/buttons/quote.gif (http://www.arabe1.net/newreply.php?do=newreply&p=98355) http://www.arabe1.net/2/buttons/multiquote_off.gif (http://www.arabe1.net/newreply.php?do=newreply&p=98355) http://www.arabe1.net/2/buttons/quickreply.gif (http://www.arabe1.net/newreply.php?do=newreply&p=98355)

مازن11
2011-06-28, 06:19 PM
ايش ايش ايش هذا؟؟؟؟؟؟؟؟؟

يا رجال انت معقد الامور وترا المقابلة كلام فاضي

انا سويت مقابلة العام ولا جابلي لا تحضير ولا تخطيط ولا بطيخ مبسمر على قوله السوريين

المقابلة في الاساس الاول يشوفون شخصية الخريج .. يسمع زين يشوف زين

يسألونك اسئلة في التخصص .. يسالونك اذا حصل موقف تدريسي معين في الفصل ماذا تفعل .. وين تخرجت ومتى

انا عن نفسي ودي اسوي مقابلة مرة ثانية لأني بصراحة ماشقيت فيهم kkkkkk

نسيانك محال
2011-06-28, 06:22 PM
ايش ايش ايش هذا؟؟؟؟؟؟؟؟؟

يا رجال انت معقد الامور وترا المقابلة كلام فاضي

انا سويت مقابلة العام ولا جابلي لا تحضير ولا تخطيط ولا بطيخ مبسمر على قوله السوريين

المقابلة في الاساس الاول يشوفون شخصية الخريج .. يسمع زين يشوف زين

يسألونك اسئلة في التخصص .. يسالونك اذا حصل موقف تدريسي معين في الفصل ماذا تفعل .. وين تخرجت ومتى

انا عن نفسي ودي اسوي مقابلة مرة ثانية لأني بصراحة ماشقيت فيهم kkkkkk
والله حتى العام سويتهااا كنهاا كشف طبي بس قلت انقلة يمكن النااس تسدفيد منه

دهن فواح
2011-06-28, 06:56 PM
ول ول ول

هادا اختبار مواسئلة مقابلة

طيب حتى البنات يصير معهم كدا

وإلا كيف القصة

مازن11
2011-06-28, 07:36 PM
ول ول ول

هادا اختبار مواسئلة مقابلة

طيب حتى البنات يصير معهم كدا

وإلا كيف القصة

ليش البنات قادمات من كوكب آخر .. نفس الشيء

مقابلة شخصية كلام فاااضي

ملاك هادئ
2011-06-28, 10:01 PM
انا مقابلتي في مكتب الاشراف بالرياض كان فيها اسئلة زي كذا
وكانت اختبار تحريري مع اسئلة كثيـــــــــــــــــــــرة في التخصص ومسائل رياضية


البنات تعقيييييييييييد اكثر من الرجال

ابووتاد
2011-06-29, 01:35 AM
بصراحة العام سويت المقابلة ولم يواجهني اي سؤال من الاسئلة هذه لان هذه الاسئلة تربوية يعني الدبلوم التربوي تاخذه

وبصراحة كانت سوالف معهم
لكن جاني سؤال محير جدا ؟
يقول لي : هل سبق لك العمل كمعلم ؟ قليت له: نعم .
قال: جيب لموقف حصل معك في التعليم ؟

طبعا قلت خليني اصرف عليه موضوع من راسي يعني مشكلة فصرفت له مشكلة واحد عندي وهو انه يتكلم بكلام اهل الديار يعني بدوي بكرتونه جدا ومن قبيلة مشهوره طبعا ما راح اذكرها ابدا المهم وقلت ان الطالب هذا متميز طبعا هو لا هو متميز ولا هم يحزنون ولكن لحاجة في نفسي قالي : وين المشكلة قلت له يوم يتكلم مع المعلم المصري كل الطلبه الباقين يضحكون على كلامه لكن المعلم المصري يفكر انه جالس يتكلم عليه ثم يطلعه خارج الفصل وتقوم المشكلة

المهم والله العظيم ما ادري والا هو خرج بي عن الموضوع 180 درجة ودخلي بسؤال يتعلق بحم بحم موضوع غير اللي انا متوقعه

المهم هو انك انتبه ترى هم يدققون على الجانب الفكري خصوصا الفكر المنحرف
والباقي تساهيل

وفالكم التوفيق

الجغرافي السعودي
2011-07-15, 08:30 PM
بوركت وجعل ما قدمته خير لك فالدنيا والآخرة

برشلوني
2011-07-15, 09:10 PM
بصراحة العام سويت المقابلة ولم يواجهني اي سؤال من الاسئلة هذه لان هذه الاسئلة تربوية يعني الدبلوم التربوي تاخذه

وبصراحة كانت سوالف معهم
لكن جاني سؤال محير جدا ؟
يقول لي : هل سبق لك العمل كمعلم ؟ قليت له: نعم .
قال: جيب لموقف حصل معك في التعليم ؟

طبعا قلت خليني اصرف عليه موضوع من راسي يعني مشكلة فصرفت له مشكلة واحد عندي وهو انه يتكلم بكلام اهل الديار يعني بدوي بكرتونه جدا ومن قبيلة مشهوره طبعا ما راح اذكرها ابدا المهم وقلت ان الطالب هذا متميز طبعا هو لا هو متميز ولا هم يحزنون ولكن لحاجة في نفسي قالي : وين المشكلة قلت له يوم يتكلم مع المعلم المصري كل الطلبه الباقين يضحكون على كلامه لكن المعلم المصري يفكر انه جالس يتكلم عليه ثم يطلعه خارج الفصل وتقوم المشكلة

المهم والله العظيم ما ادري والا هو خرج بي عن الموضوع 180 درجة ودخلي بسؤال يتعلق بحم بحم موضوع غير اللي انا متوقعه

المهم هو انك انتبه ترى هم يدققون على الجانب الفكري خصوصا الفكر المنحرف
والباقي تساهيل

وفالكم التوفيق

مثلي
كل أسئلتهم تربوية
وركزوا علي على ممارستي للتدريس
وقال عطني مشكلة حصلت لكـ مع طالب أو المدير
وعطيته المقسوم
بما فيها زيارة موجه لأحد حصصي :spiteful:
وشو قال لي

وبعدين توهقت معه قام يسألني عن تعاميم تجي على المدير
وش دخلني فيها هع
قال لابد تعرفها

وسألني عن المناهج الجديدة ووش رايكـ فيها

وكمان عن النت هل تدخل له وأين وو إلخ


وقال هل تقسوعلى الطلاب أو تتعامل معهم بأريحية
قلت بالنص نمسكـ العصا ونتعامل معهم برفق ومعها شوية حزم وجدية
وذكرت له الحديث
ماكان الرفق في شيء إلا زانه ومانزع من شيء إلا شانه
وهؤلاء طلاب يحتاجون توجيه وو ... إلخ
ولابد من مراعاة الفروق الفردية بينهم عند الشرح

حسيته أنبسط :spiteful:
بعدين مسكـ بي خط مع الزواج وهل تعمل وماذا عملت
ومن أين تأتي بمصروفكـ

بالنهاية طلب مني أكتب اسمي وأمضي يعني أوقع :oo5o.com (4):

المهم كلها سوالف ويلحظ من خلالها تقليبهم لمخكـ وتوجه تفكيركـ :t2641:

نسيانكـ محال
ليتني أمسككـ بمقابلة
مرسبكـ مرسبكـ الله لا يعوق بشر :spiteful:

نسيانك محال
2011-07-16, 02:22 AM
مثلي
كل أسئلتهم تربوية
وركزوا علي على ممارستي للتدريس
وقال عطني مشكلة حصلت لكـ مع طالب أو المدير
وعطيته المقسوم
بما فيها زيارة موجه لأحد حصصي :spiteful:
وشو قال لي

وبعدين توهقت معه قام يسألني عن تعاميم تجي على المدير
وش دخلني فيها هع
قال لابد تعرفها

وسألني عن المناهج الجديدة ووش رايكـ فيها

وكمان عن النت هل تدخل له وأين وو إلخ


وقال هل تقسوعلى الطلاب أو تتعامل معهم بأريحية
قلت بالنص نمسكـ العصا ونتعامل معهم برفق ومعها شوية حزم وجدية
وذكرت له الحديث
ماكان الرفق في شيء إلا زانه ومانزع من شيء إلا شانه
وهؤلاء طلاب يحتاجون توجيه وو ... إلخ
ولابد من مراعاة الفروق الفردية بينهم عند الشرح

حسيته أنبسط :spiteful:
بعدين مسكـ بي خط مع الزواج وهل تعمل وماذا عملت
ومن أين تأتي بمصروفكـ

بالنهاية طلب مني أكتب اسمي وأمضي يعني أوقع :oo5o.com (4):

المهم كلها سوالف ويلحظ من خلالها تقليبهم لمخكـ وتوجه تفكيركـ :t2641:

نسيانكـ محال
ليتني أمسككـ بمقابلة
مرسبكـ مرسبكـ الله لا يعوق بشر :spiteful:
ياربي لك الحمد العام سوتهااا فى الرياض والله سهلااات والله يفكنااا منك ههههههههههههههههههههه شكلك معقد